Дети

провели сегодня с Виленой детский мастер-класс «Цвет запаха»
порвали два бояна с 10 детишками сделали 40 с чем-то духов. «для мамы», «розы для мамы», «розы, корица и лимон для мамы», «для бабушки».
Наибольшим успехом у детей пользуется ваниль. Увлеченная идеей  прививать хороший вкус с детства притащила ванильные стручки — дети в восторге и от стручков и от абсолюта. Теперь загадка, почему женщины считают, что мужчинам нравится ваниль, которая запах, мне приоткрылась — это, видимо, отсылка к известному «в каждом мужчине скрыт или даже не скрыт ребенок».

На широкой второй ступени апельсины-лимоны, корица и розы.

А один мальчик смешивал совершенно невероятные классические запахи: розмарин-кедр-сандал, роза-сандал ваниль, лимон-бергамот лаванда — причем это были его собственные идеи! Сколько талантов подрастает, однако.

Довольна собой, детьми, родителями, получившимися духами!

lasgunna

6 комментариев

  1. Жаль, что я не могу в этом поучаствовать 🙁 Уже год примеряюсь к Вашим мероприятиям, и никак не придумаю как подгадать поездку в Москву хотя бы к выставке.

  2. ну, все еще впереди, надеюсь:)

  3. Эх, хорошо повесилились, с чисто детской непосредственностью. А про розу — это меня удивило. Вроде, совсем не детский цветок по запаху, тем более в масле или абсолюте. Хотя, с другой стороны, я им часто внутреннего ребенка у взрослых утешаю 😉

  4. С чисто детской непосредственностью одна барышня отобрала у меня пипетку и половину пробирок и смешала духов штук 10 под боком, пока мы капали с другими:) Энтузиазм!
    Про розу — знаешь, я сама удивилась, но вот так вышло. Роза была абсолют дамасской из Турции (ее, конечно, тут же окрестили «роза дамская») в спирте в 5%. Может после зимы лета хотелось, но правда многие ее хотели. И жасмин. Так что ею утешаются не только внутренние, но и наружные дети:)

  5. А что — неплоая хватка. Пока вы там все чем-то заняты, у меня уже 10 ароматов намешано 😉 Мой Телец тут прям умилился такой запасливости 😉

    А раз есть Роза Дамская, значит где-то должна быть и мужская…

  6. мужская роза — это ваниль %)

Обсуждение закрыто.