Моя книга «От гвоздики до сандала. Ольфакторная азбука и путеводитель по миру натуральных ароматов»

Я закончила, наконец, работу над книгой про натуральные ароматические экстракты и духи! Для меня это огромная радость, тем более, что получилось сделать ее совершенно такой, как я хотела – красочной, красиво иллюстрированной, и пригодной для работы: с глоссарием, местом для заметок на полях и прочим.

%Anna Zworykina  %art in a bottle

%Anna Zworykina  %art in a bottlecollengrimr радует нас фотографиями процесса из типографии!

Хочу выразить огромную благодарность моему мужу Дмитрию Зворыкину за иллюстрации, научную редактуру и безоговорочную поддержку, Юлии Алешкевич за то, что этот проект вообще состоялся – и за то, что благодаря ей книга обрела законченную, логичную форму. Спасибо всей команде, работавшей над книгой, особенно Екатерине Виноградовой, Наталье Сайкиной и Ольге Жабиной, спасибо  друзьям: Эдуарду за критику и Алексу за поддержку, и, наконец, всем, кто ждал мою книгу и давал мне почувствовать, что она нужна и интересна читателям.

%Anna Zworykina  %art in a bottle

Отдельно благодарю Любовь Берлянскую и Сергея Борисова за рецензии к книге – мне было очень ценно узнать мнение специалистов о моей работе, и огромное спасибо за то, что потрудились прочесть.

Эта книга – мой рассказ о прекрасном мире натуральных ароматов, об ольфакторных открытиях, благодаря которым ваша жизнь станет ярче и насыщеннее. В книге я рассказываю о запахах и их восприятии, о чувственных ароматических радостях, которыми богата наша повседневная жизнь, и о парфюмерии – искусстве, обращающемся к нам через обоняние.  Возможно, прочитав эту книгу, вы по-новому оцените аромат любимых духов, вдохновитесь на использование пряных трав в кулинарии, закажете незнакомые вам эфирные масла и попробуете составить из них простую смесь для ванны или сложную парфюмерную ком позицию.

Оглавление и введение книги  опубликованы на сайте Anna Zworykina Perfumes.

Книгу можно заказать, начиная с 1 сентября, написав по адресу письмо на адрес annazworykinaperfumes@gmail.com.

А 24 августа, на моем парфюмерном вечере, пройдет презентация книги и фуршет! Чтобы получить приглашение, зарегистрируйтесь на странице мероприятия в Facebook, или присылайте мне письмо на адрес annazworykinaperfumes@gmail.com.

lasgunna