нерассказанные истории — отзыв

Аня %Anna Zworykina  %art in a bottlefeen_morgana  написала о моей лимитированной коллекции Нерассказанные истории.
Ветер в парке «Мэри Поппинс, до свидания!»
«Сотни лет и день и ночь вращается карусель-Земля,
Сотни лет все ветры возвращаются на круги своя..»
Ветер в парке… налетел порывом, закружил забытую кем-то на скамейке шелковую косынку, поиграл с листьями липы, прошелся рябью по тихому пруду. Мраморный мальчик Нелей – поежился от внезапного холодка… А ветер полетел дальше. Приласкал карапуза, таращащегося из коляски. Поклонился милой леди, сидящей на скамейке и задумчиво глядящей вдаль… Возле леди – тонкое и мягкое облако ирисовых бутонов. Залетел в маленькую чайную — утром там еще пусто, но так чудесно пахнет свежезаваренным крепкими чаем! Поскакал по розовым клумбам. Еще раз поклонился задумчивой ирисовой леди, и полетел дальше — по свои делам. А в парке осталось лишь легкое воспоминание – как эхо сандаловой пудры. И царит везде сумасшедший аромат липы…

«Близнецы весело шлёпали по воде. Майкл вёл свой корабль сквозь сильнейший шторм. Мэри Поппинс, вытянувшись в струнку, сидела на скамье и качала ногой коляску. Иголка в её руках то и дело вспыхивала на солнце.
В парке было тихо, спокойно и дремотно.» П. Трэверс Мэри Поппинс
%Anna Zworykina  %art in a bottle

Диксиленд — Армстронг
Влюбилась. Сразу же и окончательно. Горячий и влажный, текущий бурным потоком и одновременно обволакивающе-околдовывающий. Плавный и резкий — все это Диксиленд и все это – про трубу Сачмо. Какой певучий дивны пряно-абрикосовый османтус! Какой дождливый и мокрый розмарин! Какие и-зу-ми-тель-ны-е алкогольные ноты… и все это на волнах теплой, даже временами жаркой розы и огненного шафрана. И во всем этом великолепии – мокрый сочный мох, землистость пачули и яростные вскрики сандала. Как величайшая в мире труба Сачмо. Великолепно! Такая любовь. Такая жизнь. Такой джаз!

Армянский шелк
— «Цвет граната»
%Anna Zworykina  %art in a bottle
Моя любимая сказка. Вдохнув один лишь раз – не оторваться, не забыть. Весь Параджанов в этой пробирке – весь Цвет граната –Саят-Нова… этот дивный жаркий сказочный узор. Яркие, ослепительно сочные цвета – чистые, никаких полутонов и недосказанностей. Вот брызжущий соком апельсин – оранжевей, чем само солнце. А вот белый-белый – как облако на ясном небе, жасмин. А вот ярко-бордовый сандал (почему бордовый – не знаю, но он тут бордовый). Алая роза- такая алая, что смотреть больно. Ярко-желтый и очень горький бессмертник, зеленый бергамот с дымно-кислой нотой. И все вместе – потрясающе стройная симфония, где у каждой краски своя партия, свои ноты – ничего лишнего. Прекрасно, как древнее бескрайнее небо над Арменией.

Шоколад в лесу -«Чарли и шоколадная фабрика»
Ох, как же это красиво. Никаких мыслей в голове — просто красиво. Хочется бесконечно дышать удивительной теплотой и счастьем. Сказочный покой, нега и дольче фар ниенте. На выбор — волнами: то ли чашка обжигающего чая с розмарином, а то ли шоколадная речка — бурлящая вкусная, невозможно соблазнительная. Шоколадная речка, усыпляющий ладанный дымок, розмариновый пар над чайной чашкой, сонный дурман… БАЦ! А что это? Откуда эти тревожные ноты? А в сказке всегда — так — чем дальше… сами знаете:)) И вот уже пахнет ночным лесом,влажным мохом, тревожной мокрой ангеликой… но речка то шоколадная -вот она рядом, никуда не делась. Только теперь она выглядит немного зловеще в ночной темноте. И корица с кардамоном пахнут отчаяннее что ли. И ангелика бушует, и дождь сейчас пойдет — потянуло сырой землей и белыми грибами, с ума сойти как красиво. Знаете, что это? Духи для Вилли Вонка!
%Anna Zworykina  %art in a bottle

Жажда -«Степь» А.П.Чехова
Жажда для меня – это аромат про степь. Потому что любимая полынь царит, оглушает и делает счастливой. Про степь, раскаленную солнцем. Про степь, когда знойное марево колышется вокруг, где-то далеко стрекочут кузнечики и кажется, что воздух совсем неподвижен. Так бывает в степи перед грозой. Плотный, насыщенный аромат сухой земли, луговых трав и полыни.. а вдали уже слышны первые раскаты грома. Божественно прекрасно.
%Anna Zworykina  %art in a bottle

Нерассказанные истории от %Anna Zworykina  %art in a bottlelasgunna обернулись для меня любимыми книгами, фильмами и музыкой. Впрочем,как всегда у Ани. И это — бесконечное счастье.

Кстати, коллекцию можно попробовать и приобрести в парфюмерном бутике Асмодей в Москве.

lasgunna