Secret Dreams : больше чем новелла во флаконе

 Руслана пишет о моем Secret dreams: «Мне было интересно познакомиться с натуральной парфюмерией, но я немного боялась и не спешила это делать. Боялась разочарования. Мне казалось, что такие духи звучат монотонно и очень тихо. О, как же я ошибалась! Нет, они не кричат, но очень выразительные. Я их хорошо слышу, а иногда кажется, что даже вижу как движется это ароматное облако, как изменяются его оттенки и формы. Это полифония не только ароматных нот, но и движений, звуков на фоне богатой цветной палитры.

Secret Dreams — это даже не новелла во флаконе, это увлекательный роман, в который я влюбилась как только открыла пробирку. Но дала аромату отдохнуть после дороги. Secret Dreams — это гармоничное продолжение вчерашнего Fetish Pour Homme Roja Dove. Как ни странно, что такие разные авторы, но для меня их ароматы перекликаются и имеют много общего. Теперь дружно располагаются на полке с осенне-зимними парфюмами в коричневой гамме на тему кожи с участием зверька.

%Anna Zworykina  %art in a bottle

При самом первом нанесении я услышала запах кожи, который усиливался, приобретая оттенки горького, сладковатого и дымного. Дальше — кастореум, который, я думаю, есть в сердце композиции и все происходит вокруг него. Благодаря ему — маслянистость, сладковато-пудрово-кожаные, кисловатые нюансы. Дымный запах чернослива. Вишней пахнет табак, а еще черным шоколадом, смолистостью, древесностью, сухими листьями и дымом костра.

Яркий смолисто-сладковатый, с винным послевкусием лабданум. Фруктовые и цветочные оттенки невыразительные, будто сквозь дымку, но явные. То приближаются и, кажется, сейчас узнаю спелый абрикос с бархатной кожицей, с мягкой ароматной мякотью, то опять укутываются дымом и я в замешательстве не показалось ли мне. Потом начинают дразнить то ли роза, то ли бессмертник. То помадность, то цветочная медовость. Еще спустя время сливочность. И опять сладковато-дымная завеса, за которой готовится новая смена декораций и зарождается новое желание.

%Anna Zworykina  %art in a bottle

Secret Dreams — густой, смолистый, дымный, теплый, яркий аромат. Для меня это осенняя история с богатой гаммой коричневых оттенков, с опавшими листьями, изящными фантазийно изогнутыми голыми ветками, пыльными дорожками, с горящими кострами, с секретными мечтами. С каплей романтичности, но совсем без сентиментальности, харизматичный, уверенный, самодостаточный. Живой и дышащий.»

Спасибо Руслане за отзыв)

В Москве попробовать (и купить) все мои духи можно в Osmodeus perfume shop, заказать с доставкой —  на ЯМ

lasgunna