«Все о чем не побоялись спросить парфюмера»

«Все о чем не побоялись спросить парфюмера» снова с вами!

Сегодня принимаю парфюмерные вопросы до 22:00 по Московскому времени! В комментариях к этому посту вы можете обратиться ко мне с любой проблемой, связанной с составлением натуральных духов. Я отвечу открытым комментарием или отдельным постом.

С чем могу помочь:
— Решение технических проблем
— Как усовершенствовать композицию и добиться нужного результата.
— Пути из творческого тупика: что делать если неясно, что делать.
— Индивидуальные решения для любых ваших проблем с натуральной парфюмерией.
— Консультации по вопросам упаковки
— Какие еще трудности есть у вас, пишите, разберемся! Решим все что можно решить))

%Anna Zworykina  %art in a bottle

Если у вас вопрос по ингредиентам  — Обязательно сразу указывайте, с какими материалами вы работаете, в каких магазинах приобретены ваши ароматические экстракты! Что с чем носить,  куда подойдет лабданум куда бензоин, спрашивайте, не стесняйтесь)) От одного человека —  по два вопроса за раз)

Кроме того, в любое время открыта возможность для платных консультаций, велкам!

lasgunna

15 комментариев

  1. Добрый день!
    Я пыталась составлять интуитивно некоторые композиции эфирных масел на основе масла жожоба, вроде бы неплохо получалось, дарила друзьям и им нравилось. Но столкнулась с тем, что запах таких духов держится не больше 2-х часов. Прочитала про амбру, купила какой-то пузырёк «абмра-люкс», попробовала добавлять, но она слишком меняет запах. Посоветуйте, пожалуйста, чем еще можно закреплять масляные духи? Если перейти на спирт, будет больше возможностей для закрепления запахов? Или нужно смириться с тем, что натуральные духи не стойкие?
    Спасибо!

  2. Добрый день!
    «Стойкость» — физический параметр ингредиентов. Мы не можем с ним ничего сделать, если работаем с натуральной палитрой. Хорошо сбалансированная композиция в концентрации около 20% будет держаться больше 20 часов, если речь не идет про цитрусы.
    Спирт стойкость не увеличит.
    Про стойкость я писала здесь — http://naturalperfumery.ru/2016/05/11/stoykost/
    Здесь — http://naturalperfumery.ru/2015/01/27/%d0%b5%d1%89%d0%b5-%d0%bd%d0%b5%d0%bc%d0%bd%d0%be%d0%b3%d0%be-%d0%be-%d0%bd%d0%b0%d1%82%d1%83%d1%80%d0%b0%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d0%be%d0%b9-%d0%bf%d0%b0%d1%80%d1%84%d1%8e%d0%bc%d0%b5%d1%80%d0%b8%d0%b8/
    Здесь http://naturalperfumery.ru/2016/10/20/%d1%81%d1%82%d0%be%d0%b9%d0%ba%d0%be%d1%81%d1%82%d1%8c-%d0%bd%d0%b0%d1%82%d1%83%d1%80%d0%b0%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d1%8b%d1%85-%d0%b0%d1%80%d0%be%d0%bc%d0%b0%d1%82%d0%b8%d1%87%d0%b5%d1%81%d0%ba%d0%b8%d1%85/

  3. Спасибо большое! Я сама примерно так же отношусь ко всему этому, и меня все устраивает, но не понимала, как отвечать друзьям, которые задают такие вопросы. А вот этот пузырёк «Амбра-Люкс» (Iso E Super) производитель «ТПК Леко Стайл» (довольно дешевый, около 200 р. за 10 мл) — вряд ли это сделано из натуральной амбры?

  4. ))) Отвечайте «Так задумано, это для людей которых бесит стойкость»))
    Iso E Super это синтетическое душистое вещество, не натуральное, конечно.

  5. А какая должна быть концентрация эфирных масел для масляных духов? Везде разная информация.

  6. какая хотите. От 5% — будет одеколон — до 25% будут духи.

  7. Спасибо! Извините, что задаю такие примитивные вопросы — я новичок)
    У меня еще один, последний, наверное. Бензоин в виде смолы растворяется в спирте, а в масле — нет. Но я видела некий «резиноид» бензоина — это уже химия? и можно ли его добавлять в масло?

  8. Анна, смола — это вообще не экстракт) Абсолют растворится в спирте, если хорошо прогреть — то и в масле. Резиноид растворится только в спирте. Резоноид — нормальный натуральный экстракт.
    У меня в книге есть подробности про получение ароматических экстрактов)) — http://azperfumes.ru/azp/book

  9. Добрый день! спасибо за возможность получить ответы на парфюмерные вопросы. Вот мои:
    — несколько раз сталкивалась с тем, что натуральный аромат на спиртовой основе «замыливается» после созревания — какие эфирные масла или их сочетания могут быть тому виной?

    — читала в вашей книге про разные виды настоек — спиртовые, на уксусе, на масле. Слышали ли вы/пробовали использование смеси глицерина и масла жожоба для приготовления настойки? услышала от знакомого парфюмера, но не уточнила.

    — и ещё вопрос — где купить фракционированное кокосовое масло и уд?

    Спасибо

  10. Добрый!
    1) Невозможно перечислить все) Лаванда и нероли чаще всего себя так ведут, но может быть и другое.
    2)Нет, никогда не пробовала. Не вижу смысла.
    3) https://co2-extract.ru/ вот тут бывает фракционированное кокосовое масло под названием Триглицериды каприлик/каприк или на Аромазоне. Уж я покупаю там же, где другие масла — ссылка есть в верхнем прилепленном посте.

  11. Доброго времени вам, Анна! Хочу спросить вас про упаковку, а точнее про флаконы. Посоветуйте, где в РФ можно купить или заказать хорошие флаконы в минимальном количестве. Благодарю вас!

  12. Наталия, добрый вечер!
    Ох, понимаю ваш вопрос! К сожалению, я не знаю, где — в РФ ничего устраивающего меня не нашла( Свои покупаю в США, в бестботлз, и это тоже вариант так себе.

  13. Благодарю вас за ответ =) Это действительно больная тема.

  14. Наталия, больная — это просто не то слово. Качество даже пробников тут ужасное. Про пробирки — главное не брать производства Китая, это ад.

Обсуждение закрыто.