«мой бывший»

в телеграм канале с историями про духи Right under my nose уже больше пятидесяти историй! И выявилось несколько тематических направлений: сегодня делюсь с вами горячей подборкой «мой бывший»

«Бывший работал на серьезной должности, носил костюмы, а в домашней жизни был тот еще распиздяй. И собирается он как-то на работу, ботинки грязные. Недолго думая, берет с полочки Тома Форда, пшикает на ботинки и протирает хвостом от свисающей с кровати простыни и уходит. Я сидела в обалдении еще полчаса, наверное. А что, так можно было?!»
(Ольга Алифанова)

«У меня история романтичная,но с грустным финалом. Пару лет назад у меня на работе случился роман с парнем. Нас очень тянуло друг к другу, и долгое время мы были близки. Обнимая меня,он любил зарываться лицом в мои волосы и говорил,что без ума от моего аромата. Этим ароматом был Alien Mugler). Но тогда мы оба были глупы и выдумали себе какие-то сложности,из-за которых в итоге ничего не получилось,мы не сговариваясь перестали общаться. Вскоре я вышла замуж,родила ребенка,но все это время не переставала думать о нем. Затем и он женился. А недавно он вдруг написал мне. Сказал,что часто думает обо мне и помнит мой аромат. Меня как током прошибло и не отпускает по сей день. Живу с мыслью о том,что это какой-то судьбоносный поворот и парфюм) «
(alina buchanova)

«Я отношусь к той категории людей, которых парфюмерные блогеры называют «армия Ангелов». Пользуюсь им несколько лет, нежно люблю его в морозы, когда на холоде он колючий и морозный, а в тепле расходится волнами, сшибая тех, кто попался на пути)
Несколько лет назад у меня «случился роман». Влюбилась, как дура. Мужчина обожал меня, Ангела на мне, и любил зарываться в подушку, которая, кажется, пропиталась этим ароматом. Когда мы разошлись –некрасиво, грубо – я не могла физически пользоваться этими духами. Флешбек доводил до слез. Спустя какое-то время, после «перезагрузки», я снова с ним. Не мужчиной) с Ангелом. Эти духи помогают «отсеивать» мужчин, хотя не встречала ни одного, кому бы не нравился этот аромат на мне. Исключение – папа, который не переносит аромат пачули. Только для него я делаю исключение, и в его присутствии даже не показываю флакон.»
(Maria Strazdas)

«Это была химическая эротическая связь на полтора месяца. Мы переспали пьяные в первый же вечер, мне понравилось, как он танцует, как целуется и пахнет. Потом долго искала этот запах. Однажды увидела у него в ванной Gucci pour homme, тот, где коробка в коричневую куриную лапку. На нём это был запах дыма, подожжённых ароматных веточек, немного смолы, и воды бурлящей, где много кислорода. Помню это ощущение, когда обнимаю его сзади, уткнувшись в спину с родинками, и так красиво этот запах мешается с его собственным.
Я покупала этот парфюм себе и даже последующим будущим бывшим, но это был, конечно, совсем другой запах.»
(Анонимно)

«У меня история не только про парфюм, но про запахи. Лет пятнадцать назад я очень серьезно влюбилась. Так сильно, что думала о человеке 24 часа в сутки, 7 дней в неделю — почти каждый момент на протяжении нескольких лет. Но та зима была особенной — она была очень холодной, очень красивой, очень одинокой (человек жил в другом городе и меня не любил) и очень, очень тревожной. Мне тогда случайно подарили какие-то духи на масляной основе — к сожалению, совершенно не запомнила, что это. Но пахли они сладким сандалом. Просто обычный, хороший, немного соленый сандал и к нему сахара и немного цветов. Это был очень красивый запах. Тревога стояла у меня комом в горле и я ничего не могла есть. Я сильно похудела тогда, была нездорово тонкая и просвечивающая, и вся в этом сандале, он был для меня как шоколад или торт — утешающим, особенно на морозном воздухе и на кашемировом шарфе. А потом, к концу зимы я все-таки собралась и поехала к тому человеку. Человек жил в Санкт-Петербурге, прямо рядом с Невой, в новом доме. И в его парадной всегда отчетливо пахло сырой штукатуркой. Романтическая линия у нас сложилась странная, болезненная (но и никак иначе быть не могло), затянулась на несколько лет и прошла. Но с тех пор тревога для меня всегда пахнет сладким сандалом, а любовь и надежда — сырой штукатуркой. Вот если бы встретила такой запах во флаконе — купила бы и слушала бы украдкой иногда по вечерам.»
(Александра)

«Поделюсь самой странной историей в моей жизни из серии «мужчина бежал за мной, поражённый в сердце моим шлейфом».
Я работала тогда в отеле на ресепшне. Заходя утром в офис, прошла мимо гостя нашего отеля, очень симпатичного и не очень молодого мужчины. Через пару минут он появляется в офисе, побелевший, с выпученными глазами и дрожащим голосом.
«Я словно привидение увидел! От вас пахнет точь в точь как от девушки, с которой я встречался 20 лет назад…»
На мне был B. Balenciaga. Мой неопытный нос воспринимал его как нечто крайне изысканное и ни на что непохожее, но аромату было от силы 3 года и уж никак не 20 лет. Загадка…
Недавно резала салат айсберг (organic, обычный совсем не пахнет), и это стало для меня откровением. От бывшей девушки того мужчины просто пахло салатом.»
(Asya)

lasgunna