RIGHT UNDER MY NOSE: «ты пахнешь салатом»

Истории про самые странные комплименты и антикомплименты из телеграм канала с историями про духи Right under my nose ))

Мне однажды сделали крайне странный комплимент по поводу D&G Light Blue (естессно, сто лет назад, когда им принято было восхищаться)😂 Муж подруги сказал, что от меня пахнет холодцом!)
(katrinenparfums)

В свой первый рабочий день вышел с пшиком Ambre Fetich Annick Goutal. Руководитель никак не мог понять, кто жжет ппалки-вонялки, фу, у него итак обострение аллергии. Я трусливо промолчал 😔
(Иван)

Про танго, уды, ледники и салат. Поиск духов для жизни — это сложно, а для милонг (вечеринок танго) — еще сложнее. Потому что увидев мужчину первый раз в жизни, ты сразу обхватываешь его самым близким объятием. При этом ты не должна вывести его из строя своим ароматом. А еще жарко! В 2001 году, когда я начала танцевать, моя коллекция состояла только из горьких ароматов. Подруга запретила их использовать и подарила сладенький Mauboussin. Так я начала пользоваться не тем, что мне нравится, а тем, что будет хорошо для окружающих. Потом были годы безуспешных попыток сделать покупку в duty free — вообще ничего не нравилось. И вдруг («когда у меня кончились деньги») я открыла арабов и селектив. Про уды вначале прочла, а потом уже полгода спускала все деньги на арабские ароматы. Наркотик мой, я ждала тебя всю жизнь! Есть в арабских масляных духах достоинство: на жаре ты продолжаешь быть цветком. Экзотическим, но цветком. Но для милонг арабы очень спорно( И я решила быть страстной внутри, но в свеженьком, охлаждающем меня и партнера аромате. Особенно мне полюбился Lago del Desierto (Fueguia 1833), он для меня ледники и экзотические зеленые травы. И все было хорошо до момента, когда ученик на моем уроке танго сказал «как вкусно вы пахнете салатом!». Теперь у меня сомнения…
(Инесса Дехтярева)

Я в полных восторгах от Nuit de Bakélite Naomi Goodsir. Надышаться не могу! А окружающие его не понимают совершенно!
Я стерпела, когда я вышла с ним и в нем из магазина, и сразу же на улице услышала сзади обсуждение — какой странный запах, а что это, шампунь?
Я стерпела, когда дома мама и сестра сказали, что от меня пахнет болгарским перцем.
Но сегодня соседка в лифте убила напрочь. У меня в руках пакет из «перекрестка», она на него кивает и спрашивает — это у вас стиральный порошок так ВОНЯЕТ??
Стирального порошка в пакете не было, запах она могла учуять только от меня
(Natulentus)

Только сегодня в обеденный перерыв была у стенда с селективной парфюмерией, нанесла какую-то дорогую розу, 24 тысячи за флакон, на сгиб локтя. Подлетел продавец, начал рекомендовать другие запахи, на мои ответы о пристрастиях достал из закромов тестер распроданного парфюма за 29 тысяч. Ок, нанесла на другую руку. Вернулась на работу. ) Сначала меня спросили, не жгли ли тут случайно палочки? Потом мне сказали, что роза пахнёт ладаном, и второй «редкостный парфюм, отвал башки, полный улёт, все распродал под чистую» тоже пахнет ладаном. Третья сотрудница, зайдя с другого этажа, принюхалась, и я сразу сообщила, что это от меня пахнет. ) Она сосредоточилась на ощущениях, и сказала, что пахнет, как из засорившегося кондиционера. 😂 Вот так потратишь 29 тысяч, а с тобой рядом даже стоять не захотят.
(Наталья Ермакова)

Как-то я пришла на работу в чем-то очень сложном — то ли Sonoma Scent, то ли еще какая очень нишевая и авторская фирма.
И мне сказали, что я пахну канифолью…
(Lenka Vinogradova)

Еще одна история в лифте) На мне «девственницы и тореадоры» ELdO. Со мной ехал юноша, напряженно втягивал аромат и косился. На выходе таки не выдерживает и говорит — какой у вас парфюм… странный… Я-то именно этого эффекта и добивалась, радостно отвечаю «спасибо» и выпархиваю из подъезда. А потом до меня доходит — а может это был не комплимент??…
(Natulentus)

Вот такая тематическая подборка историй из телеграм канала, в котором я публикую истории про нас и про духи  https://t.me/right_under_my_nose , если вам есть чем поделиться — пожалуйста, делитесь, пишите-присылайте, я хочу это видеть))

lasgunna