Духи на работе RIGHT UNDER MY NOSE

«Работаю поваром в ресторане. На мойке работает коллега, которому друг, бог весть зачем, подарил большой флакон Жозе Айзенберг. Причём женский. О, Жозе! Это моё парфюмерное я. Я боготворю этот аромат! Я полюбила ненавистную лаванду через этот аромат. У меня закатываются глаза, ускоряется сердце от этого аромата. Он меня пьянит. Порабощает. Для меня стоит недёшево и я дорожу каждым «пшиком «.
Так вот. Этот коллега, афганец кстати. Может это что-то объяснит? Он использует этот небесный парфюм на работу. В вонючую, душную мойку. Где этот запах смешивается с душными отвратными запахами остатков еды, смешанным с парами горячей воды и моющего средства. Это боль сквозь нерв прямо в моё ольфакторное сердце. Это самая изощренная пытка. Всеми возможностями своего мозга из последних сил я пытаюсь не допустить перекрещивания этой вонючей мойки и моего бесподобного Жозе. Я «зажмуриваю» нос, заходя туда. Я абстрагируюсь насколько это возможно. Я напрягаю каждый мускул своего тела, чтобы избежать флешбэков в будущем, ольфакторной привязки или как ещё можно назвать это осквернение драгоценного для меня аромата.
И чтобы добить вас морально я напишу ещё кое — что. Этот коллега, когда забывает использовать утром Жозе, обильно наносит на себя стоящую в общем туалете ароматическую жидкость из бутылочки с бамбуковыми палочками.
То есть вы понимаете, да? Понимаете его отношение к парфюмерии и к Жозе в частности? Как можно ещё более постыдно осквернили самое ценное, что есть для меня в парфюмерии, я не знаю (((
Держусь из последних сил. Жду последних капель в его флаконе.
(Mariia Mikora)

%Anna Zworykina  %art in a bottle

«начальница ходит по кабинету и периодически спрашивает — кто-то пил что ли, пахнет алкоголем! Мы переглядываемся… да вроде нет… Она через какое-то время снова — ну девочки, кто пил, пригласили бы что ли за компанию. Мы снова переглядываемся, уже смеемся и начинаем оправдываться. И вот конец рабочего дня, собираемся домой, я достаю флакон духов из сумки и делаю один пшик. Начальница — Вот ОНО!!! Вот это целый день пахнет! «1000 и 1 Роза» Ланком. Кто бы мог подумать!? )))»
(Регина Ульянова)

«Я как-то пришла в амариж экстраваганза и коллега сразу сказал, мол, на свидание собралась? (Спойлер — нет) Говорит, прямо для свиданий аромат, чтобы покорить и вынести (то ли сердце, то ли мозг, я не разобрала)»
(Eva fon Karma)

«Во время массового увлечения кожаными ароматами, выбор пал на бленд с нотами хвойных, особенно с можжевельником. Чувствуя свежесть трав с интенсивностью дубильных аккордов, в разгар рабочего дня предстояло внеплановое собрание, где рядом сидящая коллега возмутилась использованием старого метода печати. Спустя пару часов стало понятно, что такой нюанс выдают смолы, которые, кстати, не заявлены в Irish Leather Memo.»
(Russell Kangla)

«от айтишника, который к нам приходил новую программу устанавливать, так классно пахло, как будто его только что всего выстирали и прокрутили в сушилке, но я постеснялась спросить про его парфюм, потому что боялась, вдруг это и в самом деле просто чистая рубашка, и он мой вопрос не так поймет»
(chiffchilla)

«Целый день ходила на работе за моей менеджером, пока не спросила у неё про её духи. Совершено божественный запах ! Portrait of a Lady, Frederic Malle»
Elena Webb

Вот такая тематическая подборка историй из телеграм канала, в котором я публикую истории про нас и про духи  https://t.me/right_under_my_nose , если вам есть чем поделиться — пожалуйста, делитесь, пишите-присылайте, я хочу это видеть))

lasgunna