RIGHT UNDER MY NOSE: духи потерянные и найденные

Про литературу и жизнь. У меня был небольшой флакон Tilia Соrdata от Acca Kappa. Лучшая парфюмерная липа ever. Однажды на него со всей дури свалился толстенный том Пруста и флакон не выжил. С тех пор «В поисках потерянного времени» у меня буквально пахнет липой.
(Julia Fukelmann)

Моя история про Poison. Конец 80-х, проектная контора, как в фильме «Самая обаятельная и привлекательная», Я сижу рядом с мамой. Далее замедленная съемка: распахивается дверь, с ускорением влетает сияющая коллега, в руках флакончик poison, резко мимика на лице искажается, траектория тела изменяется. Споткнувшись о порог она летит всем телом вперед, флакончик вылетает из рук и вдребезги разбивается. Немая сцена доли секунд. Далее вой коллеги. Как она горько плакала, попутно снимая с себя одежду, вытирая ею с пола драгоценные капли! Сейчас если кто и заплачет, то только от отравления концентрацией парфюма в воздухе)
(Yuliya Velichko)

… самая яркая история была когда мне было лет 19, и я так вдохновенно восхищалась в магазине парфюмом, на который у меня совершенно не было денег, что какой-то мужчина, стоявший рядом решил мне его подарить! Я тогда стекла по полкам этого магазина прямо на пол, и ещё год была под впечатлением… он даже не спросил как меня зовут 😜. Боже, храни щедрых людей! С тех пор всё, связано с духами для меня совершенное волшебство (хоть я и понимаю что это обычный бизнес, но эмоции то какие!)
(gaffarovna)

А у меня рок преследует мужской Burberry Weekend. Первый флакон я заказала себе в Сибирь. Вскоре меня перевели в Москву, и при переезде я подарила этот флакон своему парню. Видела, как он положил его в карман и пошёл домой, а больше тот флакон мы не видели. Второй я заказала себе в Москву. Дома у меня был ремонт, он лежал в одном из баулов, а при распакован его уже не было. Дома были рабочие, золото-бриллианты остались целыми, а пропал флакон и одна чайная ложка из нержавейки. Вопреки всем неудачам я купила себе третий флакон, и с ним пока все в порядке, пользуюсь им каждую осень, ибо нет бархатцев лучше, чем в нём!
(juliasperfume)

Я вылила в родительский шкаф флакон Climat (хотела понюхать, промахнулась пробкой мимо горлышка), мне было года четыре тогда, начало восьмидесятых. Три года назад продавала эту квартиру; так уж вышло, что шкаф там так и стоял все это время, сопровождая меня с родителями, квартирантов, моих детей, опять квартирантов. Короче, когда его разбирали, чтобы вынести, он все ещё пах Клима. Тридцать с лишним лет прошло. Мама, кстати, до сих пор мне тот флакон вспоминает.
(Olga K)

Ровно год назад при мне в магазине женщина с ребёнком в коляске сделала на себя 42-43 (я не сразу начала считать) пшика Жадора. У меня все.
Думаю, что она пахнет до сих пор 😂 Если конечно за углом не сделала отливант путем отжима своего кардигана 😂😂😂🙈
(Mariia Mikora)

Вот такая тематическая подборка историй из телеграм канала, в котором я публикую истории про нас и про духи  https://t.me/right_under_my_nose , если вам есть чем поделиться — пожалуйста, делитесь, пишите-присылайте, я хочу это видеть))

lasgunna