Одежда для духов

Флаконы — одежда духов. Драгоценные ароматы логично помещать в драгоценные сосуды. Эта традиция родилась, я думаю, вместе с самой парфюмерией. В музеях мы можем видеть множество флаконов и коробочек для парфюмерии — начиная с экспонатов, датирующихся «до нашей эры» и заканчивая концом прошлого тысячелетия.

%Anna Zworykina  %art in a bottle

Тема флаконов неисчерпаема, как и тема того, что в них содержится. Прослеживать эволюцию стилей, историю творчества знаменитых мастеров…

Чем дольше я занимаюсь созданием ароматов, тем больше думаю о том, как они должны выглядеть. Ведь, действительно, запах сам по себе, или, скажем, в прозрачной пробирке — пробнике — обнажен, максимально естественен. Но не во всех случаях нагота будет уместной. Для хранения на открытой полке, для выхода «в свет» хочется подобрать для своих ароматворений что-нибудь особенное.

Ни в коей мере не претендуя на полноту обзора, хочу поделиться начальным списком мест, где можно добыть разные флаконы. Если вы поможете мне расширить список — буду благодарна!

Вот некоторые магазины, в которых можно приобрести наряды для своих ароматов.

Парфюмерия XXI века обычные флаконы, атомайзеры, пробирки емкостью от 1 до 3 мл — удобны для пробников.

BestBottles.com — магазин на все флаконы. Простые пузырьки из темного стекла, атомайзеры, художественно оформленные флаконы со стразами, фигурное стекло -все это там.

%Anna Zworykina  %art in a bottle

Магазин Ruby Lane® -место, где можно заказать потрясающей красоты винтажные флаконы, футляры для помад, кольца для твердых духов… Огромный выбор!

Проводит распродажи своих флаконов хозяйка сайта zensoaps. Среди них попадаются довольно любопытные.

%Anna Zworykina  %art in a bottleПолюбоваться на флаконы можно в художественной галерее мастеров по стеклу- Glassartists.

to be continued

lasgunna