отзывы

Аня %Anna Zworykina  %art in a bottlefeen_morgana пишет про мой Forbidden:

Ритм… в этом аромате меня сразу же зацепил ритм. Пульсирующий, стройный, уходящий в высь по нарастающей… Ритм пульса, ритм биения сердца, ритм жизни. Много специй, взрыв специй – но это вовсе не колониальная лавка и не восточный базар – отнюдь. Это специевая воронка. Сначала даже трудно различить – так слаженно и дружно эти специи ведут свои партии. Позже, когда аромат разогревается на коже – воронка начинает расширяться – и я уже могу уловить пряные и одновременно свежие горькие ноты гвоздики, укутанной смолой, россыпи корицы и перца. Растертые в пальцах зерна кардамона, кусочек муската. Никакой какофонии – спираль раскручивается, добавляя к теплым специям горячий кофе. И опять же – смОлы. …Звучание становится все сильнее, и вот уже специи и кофе уступают главную партию восхитительнейшему сочетанию, которое я когда либо слышала – деготь и какао, или это деготь и шоколад? Наверное, школад, и что-то ванильное (намеком, изумленным поворотом в сторону).//
Всю дорогу меня не отпускала мысли о противопоставлении – четкий размеренный ритм – по нарастающей – специи, и плавные взмахи рук ли, крыльев ли – смол, ладана, сандала, мускуса… Что это?
Потом дошло – Это самое настоящее болеро Равеля в исполнении Мориса Бежара и Майи Михайловны. Для меня просто – один в один.

lasgunna