Осенний учебный марафон

11, 14 и 18 ноября (понедельник-четверг-понедельник) состоится очередная первая ступень мастерских для тех, кто хочет создавать ароматы  и научиться правильно распознавать запахи.

21 25  и 28 ноября, понедельник-четверг-понедельник, я запускаю вторую ступень парфюмерных мастерских.

Первую ступень я бы назвала «Обретение ольфакторной грамотности», потому что эти три занятия посвящены именно алфавиту, разбору букв, которыми пишутся духи: натуральным ароматическим веществам. Мы знакомимся с тем, как вообще живут и раскрываются во времени ароматы, какие из них проще, какие сложнее. Кроме того, мы учимся  адекватно озвучивать собственные ощущения, ибо, зачастую, ощущения  невозможны без вербального осмысления.

%Anna Zworykina  %art in a bottle

(фото Сергея Бровко)

Вторая ступень   — об искусстве  смешивания. Мы начинаем с составления простых смесей, чтобы понять, как вообще ведут себя натуральные вещества, вступая друг с другом во взаимодействие.  Четыре  жизненных сока у человека, смешиваясь в разных пропорциях, составляют темперамент («надлежащее соотношение частей»). Ознакомившись с закономерностями смешения тех или иных ароматических веществ, мы сможем предсказать «темперамент»  будущих духов уже по их формуле: выйдет ли энергичный одеколон, загадочный букет или откровенный солифлор. Даже смешав всего два-три компонента в разных пропорциях, мы можем получить уже качественно различающиеся по характеру смеси. Мы начинаем с простого, как начинают с простого художники: не следует переходить к композиции, не научившись должным образом изображать цветовые рефлексы, отображать цветами свет и тени.

Стоимость и прочие условия — все три занятия каждой ступени стоят 6000 рублей (в сумме за три, а не за каждое), оплата сразу. Если в какой-то день у вас не получается посетить занятие— я дам аудиозапись и возможность посетить аналогичный урок у следующей группы.

Продолжительность занятий — около 2х часов.
Занятия вечером, с 19 до 21 часа, в этот раз будет в мастерской  на ул. Красина, 10 минут пешком от м. Маяковская.
Пишите в почту lasgunna@gmail.com  если хотите и можете поучаствовать.

lasgunna