Ароматы, Аюрведа и образы — Спорные случаи.

Иногда люди примеряют на себя образы не совпадающие с собственной конституцией. Для решения каких-то конкретных задач, или чтобы добиться баланса, восполняя недостающие качества. И в таких случаях аромат может склонить чашу весов в ту или иную сторону или послужить связующим звеном, помогая вжиться в чуждый собственной природе образ.
Беру еще примеры из сообщества Анны Шарлай.
Вот что она пишет: Карла Бруни, типичная представительница доши Вата:
1. Когда Карла одевается в одежду характерную для ваты (справа) она усиливает, удваивает себя. Со стороны она смотрится в этом наиболее органично: творческая женщина, отстраненная и хрупкая. Вместе с этим, когда изменился её социальный статус и она стала первой леди Франции эти качества оказались неуместны. И для подобных ситуаций она использует влияние вещей других конституций. Так создается гармония между индивидуальностью женщины и её внешними задачами.

2. Например, пальто доши капха (слева вверху) может быть не очень хорошо подходит по цвету и грубовато по фаткуре, зато оно оттеняет утонченную бледность и хрупкие черты лица. Это высокий уровень стилистики: выражение высшей идеи вопреки ординарной красоте. Для встречи посвященной благотворительности — лучший выбор: стабильность, великодушие, бережливость.

%Anna Zworykina  %art in a bottle

3. А вот, красный костюм выполненный в конституции питта (слева внизу) энергетически «забивает внешность», зато помогает включиться в динамику и спорт (именно в спортивном зале сделано фото).

Итак, какие ароматы подойдут для образов, не совпадающих с природной конституцией Карлы Бруни?

Для красного костюма Питты  я бы предложила альдегидный шипр вроде Coriandre by Jean Couturier, который помог бы вжиться в нехарактерный образ. Если бы она решила носить образ Питты часто — то было бы логично отдать предпочтение чуть более сбалансированному аромату, как, например,  Chypre Rouge Serge Lutens.

%Anna Zworykina  %art in a bottle

Для образа Капхи  и коричневого пальто с учетом обстоятельств я бы выбирала благородный Sycomore Chanel, сочетающий в себе Капху и Вату, он будет отличным связующим звеном между такими разными дошами.

А для менее официальных случаев — например, для такого образа  как с нижней картинки — мягкий фруктовый шипр Le Parfum de Therese от Frederic Malle.

lasgunna