Аня пишет о моем Зеленом безумии:

Аня feen_morgana пишет о моем Зеленом безумии:

%Anna Zworykina  %art in a bottle

Практически каждый настоящий, стОящий аромат связан у меня с музыкой, с музыкальной фразой, с нотой, с темой.. Зеленое безумие от lasgunna – это баллады Высоцкого. Этот аромат такой же глубокий, рокочущий, пронзительный и живой. Зеленое безумие – это безумие любви, страсть колдовского леса. Лес этот не дремучий, он весь насквозь пронизан солнечными лучами. Как же хорошо вспоминать морозной зимой об этих невероятных солнечных бликах, преломляемых листвой. Вспоминать все тысячи оттенков зелени, дышать ароматами леса и воды.

Запев пронзительный, он не резкий – именно щемяще-пронзительный, как самые свежие и клейкие листочки, пробивающиеся к солнцу в мае: лимонные стаккато бергамота, цитрусовые пиццикато.
Строгая, тягучая, плотная сердцевина – такая красивая, что дух захватывает – горькая-горькая полынь, смягченная вздохами теплого ладана, и терпкость зеленой травы. Зеленый ковер вокруг и под ногами…Тема возвращается к началу, к запеву, как бы закольцовывая этот ладан в жгучую зелень и лиловые отблески лаванды. А как пахнут смородиновые листья в этом лавандовом букете – не описать!
Все буйство зеленых и свежих нот накрыто легкой вуалью розы, розы и намокшей под подождем ангелики.
К коде мы немного возвращаемся на землю – сандал, теплый и дымный сандал, кедровые деревяшки и что-то упоительно теплое и родное, как голос В.С.

lasgunna