отзыв на книгу!

Алиса из Perfumist пишет  о нашей книге:

Хочу поделиться впечатлениями от недавно приобретенной книги российского натурального парфюмера Анны Зворыкиной “От гвоздики до сандала. Ольфакторная азбука и путеводитель по миру натуральных ароматов”. Это и впрямь настоящая азбука мира ароматов и натуральных ароматических веществ, постепенно идущая от простых тем к более сложным, дающая теоретические знания и практические советы и рецепты для желающих составлять собственные смеси и духи.

%Anna Zworykina  %art in a bottle

В книги представлено еще больше информации в хорошо структурированном виде и красивом оформлении. Анне удалось детально и точно изложить многие факты, а также теоретические и практические знания из этой области, сохранив при этом поэтичность, присущую теме ароматов и нашей способности воспринимать их.

Отдельно надо отметить приложения к основному тексту, в которых автор перечисляет многие парфюмерные компоненты и их свойства, дает ответы на типичные проблемы и приводит список тематических книг и интернет-ресурсов, рекомендуемых к изучению.

%Anna Zworykina  %art in a bottle

Книгу приятно держать в руках, все играет свою роли — и хорошая бумага, и красивые иллюстрации и фотографии, и удачное размещение материала. Думаю, книга вполне подходит на роль настольного учебника для начинающих пробовать свои силы в составлении ароматов – даже следы от случайных масляных капель не испортят ее внешний вид и будут смотреться вполне органично.

Книга для России уникальная, и я думаю, всем, кто интересуется парфюмерией и хочет больше знать, как и из каких натуральных компонентов она может быть устроена, стоит с ней познакомиться.

Спасибо Perfumist’ам за отзыв! Вообще у них замечательный проект, о котором я напишу немного позже!

lasgunna