о натуральной парфюмерии: хвастаюсь отзывом

Виктория lotilda_art пишет: «Я в полнейшем восторге от ароматов, которые творит %Anna Zworykina  %art in a bottlelasgunna. Натуральная парфюмерия действительно схожа с живописью маслом, мне как синестетику это вполне понятно. Цвет и свет, яркость и прозрачность, блеск и матовость, тепло и холод, хорошие духи — это настоящая живая картина, которая разворачивается во времени и пространстве. Но чтобы оценить натуральный парфюм, нужен тонкий вкус и чуткий нос. Он меняется, даже когда ты двигаешься — будто блики солнца играют на воде и создают причудливый узор, каждый раз новый.

Натуральные парфюмы влияют на мозг не меньше, чем хорошая живая музыка. Это открытие впечатлило меня. А учитывая, что рисовать и слушать живую музыку одновременно я могу нечасто (заменяю на записи, но это не так сильно действует), то роман с ароматами у меня явно будет долгим и плодотворным.

Из кожаного набора парфюмов Анны Зворыкиной мне больше всего приглянулся «Heroic Oud». Сначала он напомнил своим звучанием самые большие органные трубы нашего собора, потом был вихрь мощных контрастов вплоть до танца-баталии красного и чёрного, который перерос в финальную сцену оперы Вагнера «Гибель богов» — это тяжесть и мощь, огонь, смерть, а потом проклятое кольцо находит своё пристанище в изумрудных водах Рейна, играющих солнечными зайчиками, где беззаботно плещутся русалки, и заключительная тема обещает новую надежду и новую жизнь.

Я благодарна за сказку. Теперь буду иметь новый, прекрасный источник вдохновения.»

lasgunna