о книге

Елена Прокофьева пишет о моей книге: «Книгу «От гвоздики до сандала» мне подарили. И это большая удача. Потому что я не решалась покупать сама – дорого, да и нужно ли мне это, про натуральную-то парфюмерию?
(В ту пору у меня еще не было среди любимых духов «Кофе и Шоколад» и «№0»)
Оказалось – книга однозначно стоит своих денег. И мне это нужно. Так же, как и любому парфманьяку. Причем даже не важно, любите ли вы натуральную парфюмерию, собираетесь ли вы сами делать духи (а так же ароматное мыло, свечи, массажные плитки, ароматизаторы для помещения и тому подобное). Важно – любите ли вы ароматы. Если любите – книга для вас.
Мне нравится, как лаконично и ясно рассказывает Анна о натуральных ароматах то самое главное, что может пригодиться и обычному любителю парфюмерии (если все это прочитать, а потом еще и понюхать, то легче будет разбирать «пирамиды по нотам» и понимать, чем вообще пахнут те или иные духи, если это не что-то совсем явное или совсем химическое), и особенно тем, кто сам хочет попытаться что-то создавать.
Как учебник для начинающих эта книга просто идеальна.
Обычно изобилие нарядных фотографий, если это не неотъемлемые от текста иллюстрации, меня раздражает: мне кажется, что я плачу за картинки, тогда как хотела-то только текст… Во всяком случае, изданная на русском книга Луки Турина так и не появилась в моей коллекции парфюмерных изданий именно из-за изобилия ненужных иллюстраций, которые делали ее больше и дороже, и зря.
В книге «От гвоздики до сандала» иллюстрации подобраны так тонко и точно, что являются идеальным дополнением текста, через них каким-то образом лучше понимаешь суть ароматов, о которых в данном отрывке текста идет речь, все фотографии словно бы «пахнут». Вернее, «благоухают».
Книгу невероятно приятно держать в руках. Мне нравится в ней все. Даже широкие поля для пометок. Вообще, у нее единственный недостаток: на корешке нет наименования книги и имени автора. Книга оформлена, как мне показалось, под альбомчики из натуральных материалов, которые продаются в Азии (мне привозили в подарок такие) – что ж, это хорошо, но вот надписи на корешке очень не хватает.»

%Anna Zworykina  %art in a bottle(фото Елены)

Елена, спасибо за обзор) Напоминаю, что книга теперь доступна в магазинах! Книга — отличный подарок, а книгу с моим автографом можно заказать на сайте, доставка курьерская и почтовая, самовывоз, весь спектр возможностей!

lasgunna