От гвоздики до сандала, отзыв

#Repost @karol_tarolog
• • • • •
С чего начать работу с ароматами?

Недавно я писала пост о том, что правильное использование запахов в вашей практике может помочь углубить медитации, трансы, а так же, в частности, работу с Таро.

Всё дело в том, что запахи — это частицы вещества. И их воздействие на организм — чистая химия. А также магия и волшебство, так как помимо физической составляющей у них есть тонкоплановая. 😁

Но желающие подступиться к этой теме могут просто не знать, с чего начать.
🌿 Какие натуральные ароматы существуют, в каком виде, как каждый лучше использовать и для какого эффекта.

Поэтому я притащила вам в рекомендации удивительную книгу, с которой можно начать.

📖 Анна Зворыкина «От гвоздики до сандала. Ольфакторная азбука и путеводитель по миру натуральных ароматов».

Там есть про всё это.

В целом, книга посвящена науке составления натуральных духов. Анна — парфюмер с более чем 15-ти летним опытом, и ее композиции ценят как в России, так и в Европе.

В книге она затронула и базовые вопросы про то, какие травы и эфирные масла существуют, а также, где и как их можно использовать помимо парфюмерии, есть там глава и про кухонные чудеса, и про здоровье и про духовные практики.

В общем, для начинающего это действительно азбука.

✨ Что ценно — книга написана с заметной любовью к своему делу и вдохновением. Это делает чтение увлекательным, даже если ты сам тонкую науку сотворения снадобий осваивать не намерен (Снейпа на вас нет!).



Отдельно отмечу очень уютный дизайн, гармоничные иллюстрации. Вся книга такая вкусная получилось, что это, определенно, кандидат для чтения под пледиком. 

%Anna Zworykina  %art in a bottle
%Anna Zworykina  %art in a bottle


Книга, определенно заслуживает глянцевых страниц, хотя бы для отдельных ценителей. Пока что она бумажная. Но это позволяет ей, видимо, сделать стоимость посильной для рядового пользователя.

🍯 При чтении очень жалела, что до сих пор нельзя почувствовать запах того, про что автор рассказывает! Где мои пачули? Кардамон? …Эфирное масло из грибов?…

Эта книга — сама как аромат. 🎇 Погружает в свой мир, рисует разнообразные и живые картины.

Спасибо!! Про то где и как купить книгу (google!!!) — здесь!

lasgunna