ИСТОРИИ — RIGHT UNDER MY NOSE

«Поделюсь самой странной историей в моей жизни из серии «мужчина бежал за мной, поражённый в сердце моим шлейфом».
Я работала тогда в отеле на ресепшне. Заходя утром в офис, прошла мимо гостя нашего отеля, очень симпатичного и не очень молодого мужчины. Через пару минут он появляется в офисе, побелевший, с выпученными глазами и дрожащим голосом.
«Я словно привидение увидел! От вас пахнет точь в точь как от девушки, с которой я встречался 20 лет назад…»
На мне был B. Balenciaga. Мой неопытный нос воспринимал его как нечто крайне изысканное и ни на что непохожее, но аромату было от силы 3 года и уж никак не 20 лет. Загадка…
Недавно резала салат айсберг (organic, обычный совсем не пахнет), и это стало для меня откровением. От бывшей девушки того мужчины просто пахло салатом.»
(Asya)

«У меня два раза была история, когда дамы сказали, что же за гадкие и отвратные духи на тебе, и это были Сикамор Шанель и Герлен Дерби. Вот тахтовот!»
(Андрей Гридасов)

«Я отношусь к той категории людей, которых парфюмерные блогеры называют «армия Ангелов». Пользуюсь им несколько лет, нежно люблю его в морозы, когда на холоде он колючий и морозный, а в тепле расходится волнами, сшибая тех, кто попался на пути)
Несколько лет назад у меня «случился роман». Влюбилась, как дура. Мужчина обожал меня, Ангела на мне, и любил зарываться в подушку, которая, кажется, пропиталась этим ароматом. Когда мы разошлись –некрасиво, грубо – я не могла физически пользоваться этими духами. Флешбек доводил до слез. Спустя какое-то время, после «перезагрузки», я снова с ним. Не мужчиной) с Ангелом. Эти духи помогают «отсеивать» мужчин, хотя не встречала ни одного, кому бы не нравился этот аромат на мне. Исключение – папа, который не переносит аромат пачули. Только для него я делаю исключение, и в его присутствии даже не показываю флакон.»
(Maria Strazdas)

«В 2014м году я ещё не была парфманьяком. Финансы не позволяли. И вот появилась у меня перед новым годом монета и жгла мне ляжку 😬
Пошла я в Иль де Боте, чтобы обменять свои золотые на заветный драгоценный флакончик. Денег хватало лишь на один приличный люкс. Поэтому выбирала я долго, чтобы и в Крым и в Рым и в добрые люди, и чтобы не вульгарно и не страстно, но не простецки и не избито. В общем, морочила я голову красивым девочкам-консультанткам. И когда они поняли, что я клиент тяжёлый, то одна сказала другой «зови Палну». (имя с потолка). И вот пришла Пална. И вызвала диссонанс с тонкими-звонкими длинноволосыми девочками-консами. Не определённого возраста. С квадратной формой челюсти и жидким коротенькими волосами. Внешне похожа на модного критика Александра Васильева. Фирурка буханочкой. Но ☝🏻 Тут Пална открыла рот и полились дивные речи. И глаз её горел, и пирамиды она строила наизусть, описывая их сочно, образно, и мне — мамашке в декрете — комплимент отвесила до того изящно и не пошло, что прямо в душу мне мед. И натуру мою двойственную раскусила. И ведь дала то, что надо!!! 3 года я не хотела ничего другого! ( Ангелы и Демоны ле Секрет) И была она мне всех прекраснее эта Пална, и видела я в ней настоящую женщину и волшебницу, а в тех длинноногих русалках видела тупиц с нарощеными ресницами.
Вот, что значит любовь к парфюмерии, которой ты можешь одарить других, любовь к своей профессии, отдача, свет, который идёт изнутри, когда ты говоришь о том, что любишь. Пална светилась, я помню её до сих пор. Уже 5 лет.
А на днях заказала я себе несерьёзную лимитку яблочка Нины Ричи. Тогда в магазине я сказала «мне нравится этот аромат, но это же несерьёзно, правда?» А Пална сказала «почему не серьёзно, если нравится?». Действительно. Если нравится мне, 35тилетней тёте, нота макаруна, то какого черта я не могу её купить? И носить хотя бы дома?!»
(Mariia)

Вот маленькая подборка историй из моего нового телеграм канала, в котором я публикую истории про вас и про духи  https://t.me/right_under_my_nose , если вам есть чем поделиться — пожалуйста, делитесь, пишите-присылайте, я хочу это видеть))

lasgunna